Победа на I командной олимпиаде “Мраморная макитра”

ПЕРВАЯ ОЛИМПИАДА «Мраморная Макитра» глазами Дарины Кравец, ученицы 10 класса Русановского лицея.

13 мая команда Русановского лицея принимала участие в первой олимпиаде «Мраморная Макитра» командного формата. Состав участников олимпиады был достаточно солидным: Лицей № 208, Лицей «Наукова зміна», УФМЛ, лицей № 145.

Состав нашей команды был таким: Плотников Михаил (капитан), Чаповский Женя, Кравец Дарина, Диомидов Женя, Николаев Антон. В результате мы заняли первое место.

Уровень организации был очень высоким. Ни в чем не было никаких задержек. Когда завершилось время, отведенное на решение задач, участников вкусно накормили. А пока команды обедали, организаторы подвели итоги и напечатали дипломы. Затем состоялось награждение. Нам, как победителям, вручили, кроме диплома, приз - мраморный шар на подставке с табличкой. Трофей был достаточно тяжелым, что приятно.

Задачи оказались интересными и не заоблачно-сложными. Мы решили 7 задач из 10, причем сдали все с первой попытки. Лицей № 208, занявший второе место, решил столько же задач, но часть из них была сдана не сразу. Это и принесло нам победу.

В общем, мне очень понравилась «Мраморная Макитра», и я надеюсь, что эта олимпиада станет традиционной.

Коментарі

Фонд Выпускников