1 сентября. Взгляд со стороны.

Глазами родителей

И было все «вновь»!

Нам всем все было вновь. Вновь новый маршрут к школе, вновь иные лица, вновь ощущения от происходящего. Удивляла тишина на линейке, так не свойственная большим школам. Камерность и раскрепощенность - поразительно морально-комфортная обстановка.

Тронули и заставили еще раз задуматься слова Директора, так не похожие на заученные речи ТОП-менеджмента школ: так говорят с родными, с близкими людьми, и ты знаешь, что не будешь оставлен, и вновь веришь в себя.

Бесконечно растрогала сердечная взволнованность и напутственные слова Григория Борисовича. А мы по-настоящему хорошо только его и знаем пока в школе – он для наших 7-миклашек та точка опоры, с который не страшно и мир перевернуть. Изумляла дружеская атмосфера, стильные девчонки и ребята, класснейший подбор музыкального сопровождения, гимн школы под гитару «наживо» в День знаний, и даже солнце, которое появилось ровно на один день 1 сентября - тоже поражало символичностью.

Понравилось и запомнилось все: поднятие флага и поздравления Жени Диомидова, передача пуда соли, огромнейший пирог, которым нас приняли в семью старшеклассники, и наш вновь первый звонок! Никто не устал, всем было здорово, каждое слово – понято и принято, каждая улыбка – искренняя, и даже волнение – так долго ожидаемое, было приятным! Если есть в мире Белая башня Света, то мы уже даже знаем адрес. Спасибо!

Cемья Горбенко, 7 класс

Очима семикласниці. (Укр)

Це 1 вересня було надзвичайним для мене. По-перше, я його дуже довго чекала. Мені хотілося якнайшвидше подивитися на вчителів та однокласників. По-друге, хотілося зануритись в атмосферу Русанівського ліцею, про яку я мріяла, мабуть, з того часу, як вступила до нього. І от нарешті 1 вересня! Моє сьоме перше вересня! Я навіть і не гадала, що разом з одинадцятикласником буду давати перший дзвоник. Це було дуже хвилююче.

Море квітів та усмішок оточувало нас з усіх боків. Ми, наче першокласники, хвилювались і раділи. Думали, що чекає нас попереду? Було приємно з перших хвилин відчути себе у теплій, дружній та родинній атмосфері. Це 1 вересня я запам’ятаю назавжди!

Фарафонова Є.

Фото отчет

Коментарі

Фонд Выпускников