Уникальная интерактивная выставка “Прикоснись к математике”

В рамках инициативы «Школы: партнеры будущего» Goethe-Institut в Украине вместе с музеем «Mathematikum», Гиссен, представляет выставку «Прикоснись к математике!».

Идея создания первого в мире интерактивного музея математики впервые возникла у проф. Альбрехта Бойтельшпахера из университетских семинаров про геометрические модели в 1993 г. Основали музей только в 2002 г., но он чрезвычайно быстро превратился в широко известное заведение популяризации одной из древнейших наук и уже принял более 1,5 миллиона посетителей. Goethe-Institut уже показал интерактивную выставку «Прикоснись к математике!» во многих странах мира, а осенью она открылась в Киеве.

Выставка «Прикоснись к математике!» Рассчитана на посетителей всех возрастов. Каждый сможет самостоятельно или в группах проводить эксперименты, испытывать интерактивные экспонаты и их языком осваивать математические феномены. Этот инновационный подход к популяризации математики удачно демонстрируют интерактивные экспонаты выставки.

Интерактивный музей заинтересует каждого: детей и их родителей, школьников и учителей, друзей математики и равнодушных к ней.Организаторы просят группы зарегистрироваться на сайте - и они гарантируют увлекательную экскурсию под руководством опытных специалистов.

Киевский дворец детей и юношества, галерея «Дом Николая», ул. Ивана Мазепы, 13, метро «Арсенальная»

Вход свободный

Выставка работает: понедельник-суббота 10:00-18:00, воскресенье 11:00-17:00 Регистрация для групп обязательна.

Коментарі

Фонд Выпускников