Вышла новая уникальная книга

Книга представляет собой уникальную - самую большую на настоящий момент - подборку задач сангаку по планиметрии. Задачи собирались из различных источников по всему миру на протяжении многих лет.

В эпоху Эдо (время изоляции Японии от Запада), продолжавшуюся с 1603 по 1867 годы, геометрией в Японии увлекались представители всех сословий – от крестьян до самураев. А свои достижения и открытия в этой области они вывешивали в храмах на ярко раскрашенных дощечках – сангаку

Авторы: А. Карлюченко и О. Карлюченко

 

Контакты для приобретения книги:

Email: [email protected], m.tel: +38(063)712-32-33 Алексей.

 

Из предисловия:

Сангаку – удивительное явление в геометрии! Верим, что любителей геометрии ждут открытия – как в нахождении новых дощечек, так и в более изящном доказательстве некоторых теорем сангаку.

Некоторые из задач сангаку являются простыми и могут быть решены учениками средней школы. Но большинство задач современные геометры штурмуют с помощью продвинутых методов.

Книга предназначена для всех тех, кто всерьез любит или хочет полюбить геометрию: учащихся, студентов, преподавателей, родителей. Она представляется необходимой в каждом настоящем математическом классе.

Коментарі

Фонд Выпускников